КрАЗ испытывает новую гидравлическую лебедку Каменец-Подольскавтоагрегата

Для более полного удовлетворения требований заказчиков, а также в целях снижения себестоимости продукции и следуя путем импортозамещения, «АвтоКрАЗ» начал испытания лебедки с гидравлическим приводом, изготовленной предприятием группы КрАЗ – Каменец-Подольским автоагрегатным заводом (КПАА). До этого на серийных кременчугских вездеходах устанавливалась либо классическая механическая лебедка производства ПАО «КПАА», либо лебедка с гидравлическим приводом производства компании «Sepson» (г. Вансбро, Швеция).

Испытания гидролебедки, установленной на полноприводном автомобиле КрАЗ-6322 «Солдат», будут проходить по стандартному циклу программы испытаний в течение текущей недели на полигоне предприятия.

Серийные полноприводные автомобили КрАЗ по требованию заказчика комплектуются лебедкой с усилием 12 тонн, предназначенной для самоэвакуации автомобиля при преодолении труднопроходимых участков пути или эвакуации застрявшей другой колесной техники, а также для облегчения погрузки и увязки тяжелых грузов на кузове. Применение гидравлики в серийной лебедке грузовика КрАЗ позволит значительно упростить работу оператора. Особенно это актуально для эвакуаторов и бортовых КрАЗ, используемых в качестве тягача, которые выполняют поставленные задачи в зоне боевых действий на востоке Украины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *