«АвтоКрАЗ» отгружает вездеходы КрАЗ в адрес МО Египта

«АвтоКрАЗ» начал отгрузку в адрес Управления Вооружения Министерства Обороны Арабской Республики Египет очередной крупной партии автомобилей-вездеходов КрАЗ-6322. Бортовые автомобили КрАЗ-6322 колесной формулы 6х6 выполнены в стандартной комплектации с односкатной ошиновкой колес. Но в отличие от серийных машин, по требованию заказчика, они имеют удлиненную грузовую платформу.

Отгрузка полноприводных автомобилей КрАЗ-6322 производится в рамках внешнеэкономического контракта между ПАО «АвтоКрАЗ» и Министерством обороны АРЕ, заключенного в 2014 году. Основным поводом для подписания очередного, нового контракта с Управлением Вооружения МО Арабской Республики Египет стала безупречная работа в тяжелых природно-климатических и дорожных условиях этой страны ранее поставленных автомобилей КрАЗ разных моделей и модификаций.

Напомним, что отправке заказчику автомобилей КрАЗ-6322 предшествовала строгая инспекция изготовленных машин, проведенная в марте текущего года.

Всего, начиная с 2008 по 2014 год, египетским военным поставлено порядка 900 автомобилей-вездеходов КрАЗ колесной формулы 6х6 – бортовых, шасси, автоцистерн, тягачей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *